تنفرد “كِشـ24” بنشر اللائحة الكاملة للفائزين والفائزات في الانتخابات الجماعية بمراكش، والتي أفرزت تقدم حزب العدالة والتنمية على باقي الأحزاب المتنافسة، و إحرازه أكبر عدد من المقاعد.
 
الانتخابات الجماعية والجهوية التي عرفتها بلادنا يوم الجمعة 4 شتنبر الجاري، تفاصيل حصرية تقدمها “كِشـ24” لقرائها الكرام :
 
مقاطعة لمنارة  
 

عدد المسجلين : 127152 / عدد المقاعد 42 / عدد اللوائح  12 / عدد المصوتين 42758  

عدد الأصوات الملغاة 6451 / عدد الأصوات  المعبر عنها  36307  / نسبة المشاركة ٪ 35،34 

  

  

النتائج المحصل عليها بالنسبة للهيئات السياسية: 

  

حزب العدالة والتنمية  24 مقعد  بـ17731 صوت 

  

– محمد العربي بلقايد 

– محمد توفلة 

– عبد الرزاق جبور 

– عبد المجيد أيت القاضي 

– توفيق بلوجور 

– عبد الهادي ويسلات 

– عادل المتصدق 

– عبد الهادي فاري 

– محمد الزراف 

– عبد الإله الغلف 

– مصطفى بلفقير 

– زكريا لغريب 

– عبد الرحمان زروال 

– عبد اللطيف فايز 

– عبد الحكيم العسري 

– أحمد سلام 

– خالد الصبيعي 

– نور الدين برودي 

– أيوب الطيالسي 

– محمد أمصو 

– بوجمعة بركات 

– رشيد العكاش 

  

اللائحة النسائية :  

– أمينة العمراني الإدريسي  

– آمال ميصرة 

  

  

حزب الأصالة والمعاصرة 10 مقاعد بـ 7134 صوت 

  

– عدنان بن عبد الله 

– عبد الله الأمكاري 

– عبد الرحمان وافا 

– سفيان بنخالتي 

– عبد العزيز الباز 

– محمد أيت احسيسن 

– لحسن حبيبو 

– عادل الأمكاري 

  

  

اللائحة النسائية لحزب الاصالة والمعاصرة :  

– حياة المشفوع 
– نسيمة سهيم 

  

  

حزب التجمع الوطني للأحرار 4 مقاعد بـ 3825 صوت 

  

– عبد الواحد الشافقي 

– أحمد محفوظ 

– مصطفى أيت عدي  

– محمد فرح 

  

حزب الإتحاد الدستوري 4 مقاعد بـ 2809 صوت 

  

– عبد المجيد الدمناتي 

– عبد الصمد العمراني 

– خالد فرناوي 

– عزيز حيكان 

 

 

اللائحة الكاملة للفائزين بالانتخابات الجماعية بمراكش :
 
* مقاطعة لمدينة

  

عدد المسجلين : 65449  / عدد المقاعد 39  / عدد اللوائح  12  / عدد المصوتين 22578  

عدد الأصوات الملغاة 4603  / عدد الأصوات  المعبر عنها 17975 /  نسبة المشاركة ٪ 44،2 

  

النتائج المحصل عليها بالنسبة للهيئات السياسية:  

  

حزب العدالة والتنمية 17 مقعد بـ 6884 صوت 

  

– يونس بن سليمان 

– المصطفى الوجداني 

– أحمد المتصدق 

– عبد الصمد العكاري 

– إبراهيم بوحنش 

– عبد الرحيم الفيرامي 

– مولاي عبد الحفيظ المغراوي 

– عبد اللطيف القدوري 

– رضوان برادة 

– ياسين وكنيمين 

– محمد أمين عزيز 

– مصطفى بلحميد 

– محمد بنهنون 

– الحسان قسمي 

– نجيب القزويني 

– عبد العاطي بنباضريف 

  

اللائحة النسائية لحزب العدالة والتنمية : 

– خديجة الفضي 

  

  

حزب الأصالة والمعاصرة 11 مقعد بـ 3790 صوت

  

– فاطمة الزهراء المنصوري 

– حميد الشهواني 

– المصطفى الشهواني 

– محمد الإدريسي 

– خالد أجديري 

– هشام صامض  

– أحمد إنوس 

– مراد الحنافي 

– عبد اللطيف زاري 

– أحمد خوبة 

  

اللائحة النسائية لحزب الاصالة والمعاصرة : 

  

– عفيفة الزنجاري 

  

حزب التجمع الوطني للأحرار 6 مقعد بـ 1879 صوت 

  

– محمد بنلعروسي 

– محمد باقة 

– عبد العزيز الشرقاوي 

– علي المذكوري 

– عبد الصادق بوزاهر  

  

اللائحة النسائية لحزب التجمع الوطني للاحرار : 

  

– عواطف البردعي 

  

حزب الإستقلال 3 مقاعد بـ 1627 صوت 

  

– خالد الفتاوي 

– عبد الصادق بيطاري 

– أحمد بنسافي 

  

حزب الإتحاد الإشتراكي 2 مقعد بـ 1178 صوت 

  

– نجيب رفوش 

– خالد زريكم 

 

اللائحة الكاملة للفائزين بالانتخابات الجماعية بمراكش :
 
*مقاطعة النخيل:

  

عدد المسجلين : 26915  / عدد المقاعد 31  /  عدد اللوائح  8 / عدد المصوتين    

عدد الأصوات الملغاة   عدد الأصوات  المعبر عنها    نسبة المشاركة   

  

  

النتائج المحصل عليها بالنسبة للهيئات السياسية:  

  

حزب العدالة والتنمية 8 مقعد بـ2307 صوت 

  

– يوسف أيت رياض 

– أحمد أطرحي 

– خالد التادلي 

– مولاي يوسف السعيدي 

– ادريس الهواري 

– السعيد رويري 

– طريق ناسلي 

  

اللائحة النسائية لحزب العدالة والتنمية : 

  

– جويدة لعويدي  

  

حزب الأصالة والمعاصرة 8 مقاعد بـ2353 

  

– عبد العزيز بوسعيد 

– محمد بوغربال 

– محمد أبو صبر 

– عبد اللطيف شيكر 

– عبد الحكيم كموني 

– مولاي أحمد المرصاوي 

– حسن إيشو 

  

اللائحة النسائية لحزب الاصالة والمعاصرة : 

  

– فاطمة لمكهون 

  

  

حزب الإستقلال 7 مقعداً بـ 2234 

  

– عبد اللطيف أبدوح 

– عبد الرحمان أشتيا 

– المصطفى الحوري 

– عبد السلام السعداوي 

– علي بوناكي 

– عبد المجيد صاديق 

  

اللائحة النسائية لحزب الاستقلال : 

  

– حليمة بامحمد 

  

حزب التجمع الوطني للأحرار  4 مقعد بـ2977 صوت 

  

– جمال الدين العكرود 

– حميد بن كرين 

– عزوز الكرومي 

– عبد العظيم أيت أرحبي 

  

حزب الحركة الشعبية 4 مقعد 1634 صوت 

– مولاي الحسن المنادي 

– عمر العكاري 

– عبد الرحيم الزمزامي 

– موسى القاري 

 
 

 

اللائحة الكاملة للفائزين في انتخابات الجماعية بمراكش : 
 
*مقاطعة سيدي يوسف بن علي :
 

عدد المسجلين : 55859  /  عدد المقاعد 39  /  عدد اللوائح  12 / عدد المصوتين 24070   

عدد الأصوات الملغاة  3340  / عدد الأصوات  المعبر عنها  20627 /   نسبة المشاركة ٪ 43،99  

  

النتائج المحصل عليها بالنسبة للهيئات السياسية:  

  

حزب العدالة والتنمية  15 مقعد بـ6267 صوتاً 

  

– مولاي البشير طوبا 

– عبد الغني دريويش 

– خليفة الشحيمي 

– عبد الهادي بن علا 

– عبد الهادي تلماضي 

– مولاي احفيظ قضاوي العباسي 

– زكرياء الحداوي 

– عبد الرشيد وديع 

– لحسن أيت حمو 

– عبد العزيز شباني 

– ربيع بن عدي 

– احمد الكط 

– مريم الشاتي 

  

اللائحة النسائية لحزب العدالة والتنمية : 

  

– حفيظة مجدار 

– عزيزة الزواوكي 

  

  

حزب الأصالة والمعاصرة  9 مقعد بـ 3950 صوت 

– محمد نكيل 

-،حسن الهواري 

– عبد الصمد الهنيدي 

– محمد مزي 

– مولاي ادريس أوركيم 

– محمد سركوتي 

– رشيد بوركاب 

– السعدية زكران 
– ثرية بوعباد
 

  

اللائحة النسائية لحزب الاصالة والمعاصرة : 

  

– تورية بوعباد 

  

حزب جبهة القوى الديمقراطية  6 مقعد بـ 2208 صوت 

  

– عبد الجليل بنسعود 

– يوسف بن الزاهر 

– عثمان عزام 

– عبد السلام لمغرتي 

– حمزة الحدادي 

  

اللائحة النسائية لحزب جبهة القوى الديمقراطية : 

  

 – سعيدة سلالة 

  

حزب التجمع الوطني للأحرار 4 مقعد  بـ1881 صوت 

  

– اسماعيل أمغاري 

– محمد أيت الزاوي 

– محمد الحبيب بوعلالة 

– عبد العزيز حكيم 

  

حزب الإستقلال 3 مقعد بـ1504 صوت 

  

– الحسين نوار 

– عبد اللطيف عطارد 

– خليفة بوعرودة 

  

الحزب المغربي البرالي 2 مقعد ب1357 صوت 

  

– عبد الكريم لمشوم 

– عبد اللطيف عليبو 

 

 

اللائحة الكاملة للفائزين في الانتخابات الجماعية بمراكش:
 
* مقاطعة جيليز :
 

عدد المسجلين : 82871  / عدد المقاعد 40 /  عدد اللوائح  11  عدد المصوتين 33274  

عدد الأصوات الملغاة 4661  عدد الأصوات  المعبر عنها  28613  نسبة المشاركة 40،44 

  

النتائج المحصل عنها بالنسبة للهيئات السياسية: 

  

 حزب العدالة والتنمية  21 مقعد  بـ12471 صوت 

  

– عبد السلام سي كوري 

– خليل بولحسن 

– محمد ايت بويدو 

– حميد خوزرك 

– محمد بنبلا 

– أحمد عبيلة 

– عبد الفتاح رزكي 

– حسن بباوي 

– محمد شوقي 

– أحمد الشافعي 

– عمر لخضر 

– عبد الرحيم فيلالي 

– محمد أوعديد 

– علي بلغيتي 

– عبد الجليل مودن 

– عبد الوهاب رزوكي 

– عبد الرحيم نصوح 

– واحيد شوعا 

  

اللائحة النسائية لحزب العدالة والتنمية : 

  

– إشراق البويسفي 

– مريم خاي 

– فاطمة النجفي 

  

حزب الأصالة والمعاصرة 9 مقاعداً /  بـ5050 صوت 

  

– زكية المريني 

– عبد العزيز مروان 

– السعيد أيت المحجوب 

– عبد المجيد بناني 

– الحسين هل الفضل 

– عبد الفتاح بن نجخوخ 

– هاني فتح الله 

– مولاي ابراهيم فرقان 

  

اللائحة النسائية لحزب الاصالة والمعاصرة : 

  

– حبيبة الگرشال 

  

حزب التجمع الوطني للأحرار 6 مقاعد بـ4092 صوت 

  

– عبد العزيز البنين 

– محمد الحر 

– رشيد التمادي 

– عبد الرحيم ديم 

– محمد توفيق المجدوبي 

– فؤاد حاجبي 

  

  

حزب الحركة الشعبية  4 مقاعد ب2149 صوت 

  

– محمد لكبار 

– محمد عبدون  

– أحمد الصلحي